Вс, 28 апреля, 22:56 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Успешное выступление чеченских борцов на первенстве России

Успешное выступление чеченских борцов на первенстве России

13.04.2015 19:51

Во Дворце спорта имени Али Алиева в городе Каспийск (Дагестан) прошло первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров 1995-1997 г.р.

Фото с сайта president.e-dag.ru

Борцовские соревнования приурочили памяти видного общественного и политического деятеля республики Сураката Асиятилова.

За право быть первыми боролись около 300 борцов из 50 регионов страны.

Как отмечает dag.ru почетным гостем турнира стал Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов.

В своем выступлении Рамзан Абдулатипов поприветствовал гостей и участников турнира и пожелал спортсменам честной борьбы и удачи!

Как сообщил агентству вице-президент Федерации греко-римской борьбы ЧР Беслан Тулаев, в этих состязаниях честь Чеченской Республики отстаивала и сборная команда региона.

Накануне в первый соревновательный день были разыграны медали в весовых категориях до 50, 60 и 74 кг. Два чеченских борца Сидек Курбанов и Исмаил Сайдхасанов оспаривали звание сильнейших среди конкурентов в весовой категории до 74 кг. Выиграв все предварительные схватки, оба земляка встретились в финале. В решающей схватке победу одержал Сидек Курбанов, а Исмаил соответственно занял второе место.

Еще один чеченский борец Аслан Висаитов занял второе место в весе до 60 кг. В решающей схватке он уступил призеру мира, прошлогоднему победителю первенства России, Сергею Емелину (Мордовия - Московская область).

В заключительный день первенства, выступал еще одни чеченский борец. Оспаривая звание сильнейших среди соперников в весе до 96 кг, Нохчо Лабазанову пришлось довольствоваться бронзовой наградой.

- Эти состязания были отборочными на первенство мира и Европы. Сидек Курбанов завоевал путевку на первенство мира, которое пройдет в сентябре в Бразилии. Вторые номера – Аслан Висатиов и Исмаил Сайдхасанов примут участие в первенстве Европы, которое состоится в августе в Хорватии. Надеемся, что и там наши ребята достойно выступят. Желаем им удачи, – добавил Б. Тулаев.