Пт, 26 апреля, 19:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Юные тхэквондисты остались без призовых мест

Юные тхэквондисты остались без призовых мест

05.05.2015 16:26

В ФОК «Авангард» в г. Волжский прошло юношеское первенство России по тхэквондо ВТФ (олимпийская версия) среди лучших маленьких спортсменов 12-14 лет. На Всероссийское спортивное событие съехались более 750 спортсменов из 65 регионов страны.

На эти соревнования из Чечни выезжала спортивная делегация под руководством Мусы Магомадова в составе судьи всероссийской категории Виситы Музаева, тренеров: Аюба Солтаханова и Адлана Усманова, а также 8 спортсменов.

В течение четырех дней юноши и девушки разыграли комплекты медалей в 20-ти весовых категориях. Состязания проводились с девяти утра и до семи-восьми вечера.

В спортивном зале работало сразу 5 площадок. Об этом сообщают организаторы турнира. Как сообщил агентству вице-президент федерации тхэквондо ЧР Ринат Мукаев, к сожалению никто, из чеченских тхэквондистов не дошел до финала.

Самый юный участник соревнований Казбек Пашаев оспаривал звание сильнейших среди соперников в весе 33 кг. Если в первой схватке Казбек сумел одолеть настырного соперника из КЧР, то во второй встрече воспитаннику Мусы Магомадова ДЮСШ Грозненского района пришлось уступить хозяину татами.

Четырнадцатилетний Эльбрус Солтаханов боролся среди конкурентов в весовой категории 53 кг. Он уверенно выиграл два стартовых боя, а третий поединок — против представителя Ростовской области — завершился вничью. Чтобы определить-таки победителя, судьями был назначен дополнительный период. И на этой стадии первенства страны воспитанник тренера Аюба Солтаханова уступил сопернику с минимальным преимуществом в 1 балл.

Шестеро чеченских спортсменов проиграли первые же схватки.

- Для наших спортсменов это был первый выезд. И даже участие в таких официальных соревнованиях для наших ребят является престижным. Конкуренция была очень высокая. Турнир носил статус отборочного - по его результатам будет сформирована российская команда в этом возрасте, которой в сезоне-2015 предстоит сразу два крупных международных турнира: июльское первенство Европы во Франции и ноябрьский мировой форум в Таиланде,- отметил Р. Мукаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |