Чт, 25 апреля, 20:16 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » 30-й Гренцландтурнир в Ландграафе

30-й Гренцландтурнир в Ландграафе

05.05.2015 17:39

В городе Ландграаф в Голландии состоялся 30-й международный турнир «Гренцландтурнир» по вольной и греко-римской борьбе среди взрослых. В состязаниях участвовали 128 спортсменов из Голландии, Бельгии, Франции, Германии и Австрии. Об этом сообщает wsport.su.

Отрадно отметить, что во всех командах этих стран были и спортсмены- чеченцы, завоевавшие множество наград, преимущественно в соревнованиях вольников.

В весовой категории 57 кг серебряным призером стал Ибрагим Велиев.

В следующей категории 61 кг чеченцы-борцы оккупировали весь пьедестал почета: на высшую ступеньку поднялся Адам Джанболатов из бельгийского клуба «Льеж-Султан». В финале он выиграл у Джохара Гамбулатова из бельгийского «Спарта-Келмис», который впервые выступал в новой для себя категории на таких крупных соревнованиях. На третьем месте был Хаваж Ирисханов из французского клуба «Париж-Метро», а на четвертом — Герман Дезиев из немецкого города Нойсс.

В категории 70 кг серебро досталось представителю Австрии Тамерлану Шарипову. А в 74 кг не было равных чемпиону Австрии Амирхану Висалимову. Бронзу в этом весе взял Лом-Али Эскиев из Нойсса. «Ветеран» немецкой борьбы Шамхан Касумов из Кельна первенствовал в категории 97 кг. И, наконец, в тяжелом весе 125 кг серебряную медаль завоевал тренер клуба «Борз-Антверпен» из Бельгии Хаджи-Мурат Истапаев. В соревнованиях борцов греко-римского стиля в весовой категории 59 кг в финале сошлись одноклубники из бельгийского «Вайнах-Эсселем» Шамиль Мамотуев и Запир Юсупов. Шамиль оказался более удачлив и завоевал звание чемпиона. В судейской бригаде турнира работали судьи международной категории Айдамир Абдулаев из Голландии, Иса Гамбулатов из Бельгии и судья немецкой национальной категории Ислам Бисанов.