Чт, 02 мая, 02:03 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Грозненский «Терек», играя в меньшинстве, разгромил московский «Спартак»

Грозненский «Терек», играя в меньшинстве, разгромил московский «Спартак»

11.05.2015 16:27

В матче 27 тура чемпионата России по футболу «Терек», принимая в Грозном на «Ахмат-Арене» московский «Спартак», разгромил москвичей со счетом 4:2.

Счет в поединке открыл на 27-й минуте первого тайма форвард гостей Вячеслав Кротов. Затем дублем (на 49-й и 53-й минутах) отметился нападающей Аблай Мбенг (кстати, это его третий мяч в двух играх – прекрасный дебют новобранца «Терека»!). Второй гол в составе красно-белых провел полузащитник Квинси Промес на 75-й минуте. А в конце встречи настало время еще одного дубля в исполнении грозненского нападающего Аилтона, который на последних минутах матча (90 и 90+1) буквально нокаутировал гостей двумя прекрасными голами.

Отметим, что все четыре гола "Терек" забил, играя в меньшинстве. На 40-й минуте был удален полузащитник Олег Иванов. Он толкнул в грудь нападающего соперников Дениса Давыдова, который совершил грубый подкат сзади в ноги Маурисиу.

Напомним, что в последних пяти поединках между «Спартаком» и «Тереком» дважды побеждал «Терек», один раз «Спартак», две игры закончились вничью. При этом «Терек» забил 5 мячей и столько же пропустил в свои ворота.

В турнирной таблице чемпионата "Терек" после волевой победы над «Спартаком» закрепился на 8 месте с 36 очками.