Пт, 19 апреля, 18:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Действующий чемпион мира выступит на чемпионате России

Действующий чемпион мира выступит на чемпионате России

22.05.2015 12:08

Девятнадцатого июня в спортивно-концертном комплексе города Курска стартует чемпионат России по дзюдо среди ветеранов (мужчины).

В течение трех дней на татами сотни дзюдоистов в возрасте от 30 до 65 лет в весовых категориях: 60, 66, 73, 81, 90, 100, +100 кг будут оспаривать звание сильнейших. Как отмечает Федерация дзюдо России, соревнования пройдут по олимпийской системе с утешительными встречами от полуфиналистов. Время схватки – 3 минуты (для участников старше 60 лет – 2,5 минуты).

Как сообщил агентству вице-президент Федерации дзюдо ЧР Ахмед Данаев, в этих состязаниях покажет свое техническое мастерство и мужской характер действующий чемпион мира Тамерлан Абдул-Межидов.

Последнее выступлением чеченского ветерана было в сентябре прошлого года на чемпионате мира по дзюдо среди ветеранов (Испания). Таковыми в этом виде спорта считаются спортсмены старше 30 лет, а соревнования проходят в 10 возрастных группах. В весовой категории 100 кг Тамерлан поочередно выиграл у спортсменов из Бразилии, Азербайджана, Италии. В решающей встрече, одержав верх над бразильцем Ренатом Фиори Рамоса, он защитил титул чемпиона.

Воспитанник ДЮСШ №1 города Аргун Тамерлан Абдул-Меджидов является молодым ветераном и входит в «младшую» группу дзюдоистов в возрасте 30-34 лет. Является мастером МС по дзюдо и самбо, чемпионом России среди мастеров-ветеранов (2014), чемпионом мира среди ветеранов (Испания-2014), бронзовым призером чемпионата Европы (Чехия-2014) и чемпионата мира (Майами-2012), серебряным призером Открытого чемпионата среди мастеров дзюдо Санкт-Петербурга, бронзовым призером чемпионата России среди ветеранов (2011) и Кубка России (Грозный-2012) и других. Таких достижений, на международных и российских татами, Тамерлан достиг под руководством ЗТ России Ибрагима Аюбова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |