Пт, 26 апреля, 04:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Хусейн Халиев ждет очередного боя

Хусейн Халиев ждет очередного боя

22.05.2015 14:57

13 июня в спорткомплексе «Колизей», в рамках турнира «Грозная битва III» боец из Чеченской Республики Хусейн Халиев проведет свой следующий бой против швейцарца Ясуби Эномото.

Первоначальным видом спорта, которым увлекся Хусейн Халиев, было тхэквондо. Как рассказывал Хусейн, азы спорта он начал познавать у тренера Анзора Абалаева (Дала геч дойла цун). Через год перешел на каратэ и три года занимался под руководством тренера Хамзата Исрапилова. Как поделился Хусейн, в период военных действий его и братьев Адама и Хусейна тренировали старшие братья Рустам и Аслан.

- Рустам для нас был большим авторитетом, так как он - двукратный чемпион мира (2000, 2002гг). В 2005 году мы начали тренироваться в БК «Байсангур» по боксу и ММА, под руководством МС СССР Хаважи Хациева. На первенстве России в 2005 и 2006 годах я завоевал первое место. В 2007 году, на первенстве России среди юниоров, также одержал победу. В 2008 году на чемпионате Евразии (Кисловодск) занял первое место. В этом году, на чемпионате России, в финал попали мы с братом. Я, уступив ему, стал обладателем серебряной награды. А в 2009 г., на чемпионате России среди взрослых, Хасан уступил мне первое место. В конце 2009 года я перешел в кикбоксинг, - добавил Х. Халиев.

Двадцатисемилетний Хусейн Халиев родился в Грозном. Он боец смешанных единоборств, 8-кратный чемпион России по смешанным единоборствам, 3-кратный чемпион России по кикбоксингу, чемпион Евразии по рукопашному бою, победитель международных турниров, чемпион Европы и мира по кикбоксингу, а также чемпион мира среди профессионалов по кикбоксингу по версии WF.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |