Ср, 24 апреля, 15:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В ТРЦ «Гранд Парк» г. Грозный 31 мая пройдет акция «Обследуй свою родинку»

В ТРЦ «Гранд Парк» г. Грозный 31 мая пройдет акция «Обследуй свою родинку»

25.05.2015 20:45

В Республиканском онкологическом диспансере руководством учреждения в лице главного врача Эльхана Сулейманова была проведена акция День открытых дверей «Обследуй свою родинку».

- 25 мая - день диагностики меланомы в России. В связи с этим мы решили в онкодиспансере провести эту акцию, где каждый желающий сможет получить бесплатную консультацию наших онкодерматологов: Хизира Солтамурадова и Макки Хадисовой. Об акции было объявлено ранее через блог onkochr в инстаграм нашим сотрудником, Адланом Ильясовым. Цель данной акции, в первую очередь, привлечь внимание людей к своему здоровью и выявить рак кожи на ранних стадиях развития, - отметил в своих комментариях Эльхан Сулейманов.

Адлан Ильясов неделю назад через аккаунт в инстаграмм сообщил о предстоящей акции и с тех пор проводились онлайн консультации под названием "Меланома-онлайн", где любой мог прислать фото беспокоящего образования кожи через месенджер ватсап и получить рекомендации.

По словам А.Ильясова, 2 из 30 зарегистрировавшихся после осмотра фото, докторами были срочно вызваны в онкодиспансер для дальнейшего обследования.

- Мелонома - это обычная, незаметная невооруженному взгляду родинка. При проведении диагностики родинок оцениваются такие признаки как: размеры, края, асимметрия, структура и цвет дерматоскопического изображения соответственно с классификацией пигментных образований. Это дает наиболее полное представление о родинке и позволяет оценить ее изменения в динамике. В ходе проведения дерматоскопии исследование кожных образований проводится без операционного вмешательства, она дает возможность существенно уточнить диагностику меланом на ранних стадиях (до образования метастаз). С его помощью врач рассматривает десятикратно увеличенное изображение родинки, эффективность диагностики методом дерматоскопии достигает 80% случаев. Поэтому, пользуясь случаем, хочу призвать граждан обратить внимание на свое здоровье, - пояснила представителям региональных СМИ Макка Хадисова.

К полудню из заявивших 30 человек обследование прошли многие.

- Дерматоскопическое исследование не имеет противопоказаний, но проводить его можно лишь на ранних стадиях заболевания, поскольку на поздних стадиях основные признаки, лежащие в основе этого метода, уже отсутствуют, - добавила она.

Также руководством Республиканского онкологического диспансера планируется провести эту акцию 31 мая этого года в торговом центре «Гранд – Парк».

- Мы выбрали одно из самых многолюдных мест нашей столицы для дальнейшего проведения консультаций мелоном, не случайно также выбран и выходной день (воскресенье). На первом этаже с 12.00 до 18.00 в фойе левого крыла торгово-развлекательного комплекса 4 доктора-онколога проведут консультации образований на коже всех желающих, - отметил А.Ильясов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |