Сб, 20 апреля, 16:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В ОНФ считают необходимым не только выявить, но и устранить причины сбоев в финансировании медучреждений

В ОНФ считают необходимым не только выявить, но и устранить причины сбоев в финансировании медучреждений

26.05.2015 09:27

Продолжают поступать сигналы из регионов о сбоях в финансировании медицинских учреждений при переходе на одноканальное финансирование в рамках системы ОМС.

Фонд независимого мониторинга медицинских услуг и охраны здоровья человека «Здоровье», возглавляемый членом Центрального штаба ОНФ Эдуардом Гавриловым, подключился к решению проблемы лечебных учреждений в Пермском крае, которые с начала года недополучили 1,3 млрд руб.

Однако активисты Народного фронта видят в этом системную проблему и призывают Минздрав и ФФОМС поскорее решить ее и восстановить финансирование учреждений здравоохранения в полном объеме.

Пермский край – не единственный, где обнаружились проблемы в финансировании медицинских учреждений при переходе их на одноканальное финансирование в рамках ОМС. О схожих проблемах сообщают СМИ и активисты ОНФ в Мурманской, Вологодской, Псковской областях и Москве.

«В начале мая мы уже занимались урегулированием похожей ситуации, возникшей из-за межведомственной несогласованности. Единственный в стране федеральный центр реабилитации для детей с нарушениями слуха в связи с переходом на одноканальное финансирование с начала года остался без финансирования из-за того, что в реестре ФОМС г.Москвы на текущий год не оказалось реабилитационных услуг для детей с нарушениями слуха. В результате с января сотрудники учреждения перестали получать плату за оказанную детям-инвалидам помощь. После внесения необходимых корректировок в нормативные акты, проблему удалось решить. Мы просим Минздрав и ФФОМС проанализировать, по каким именно причинам с начала года произошли задержки с финансированием учреждений здравоохранения в Пермском крае и других регионах, где выявлены схожие проблемы. И принять срочные меры к исправлению ситуации, восстановлению финансирования в полном объеме. О межведомственном взаимодействии в здравоохранении мы будем говорить на Всероссийском форуме по здравоохранению, который ОНФ проведет по заданию лидера Народного фронта, Президента Владимира Путина», - отметил Эдуард Гаврилов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |