Сб, 20 апреля, 08:55 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские кикбоксеры показали класс

Чеченские кикбоксеры показали класс

29.05.2015 16:23

С 18 по 22 мая в спортивном комплексе им. Сухарева г.Перми проходили чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе К-1. В нем участвовали около пятисот спортсменов из различных регионов страны, среди которых были и представители Чеченской Республики.

Соревнования в личном зачете проходили по олимпийской системе с выбыванием после первого поражения.

Как сообщил агентству вице-президент федерации кикбоксинга ЧР Муса Шихабов, на этих соревнованиях успешно выступили чеченские кикбоксеры, как среди юниоров, так и среди взрослых.

Среди юниоров чемпионами в своих весовых категориях стали Шааман Хумидов и Тамерлан Баширов.

Среди взрослых, в очередной раз, превосходных результатов добились братья Пасхаевы.

Хамид Пасхаев оспаривал звание сильнейшего среди соперников в весовой категории 54 кг. В финальной схватке, одолев представителя Алтайского края Андрея Пилюгина со счётом 3:0, чеченский спортсмен занял верхнюю ступень пьедестала почета. К сожалению, брату Хамида - Бувайсару в весе 57кг повезло меньше. Ему пришлось довольствоваться серебряной наградой, так как соперник из Челябинской области в решающей встрече оказался сильнее. В этой же категории бронзовым призёрам стал Абдулла Аюбов, и в весе 54 кг - Адам Каимов.

Теги: Грозный, Рамзан Кадыров, Путин, Чеченская Республика, Москва, Россия.