Вт, 23 апреля, 10:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Студенты ЧГУ участвуют во Всероссийском проекте "Студенты ГТО"

Студенты ЧГУ участвуют во Всероссийском проекте "Студенты ГТО"

29.05.2015 21:01

Завтра, 30 мая, Чеченский государственный университет и Всероссийский проект "Студенты ГТО" проведут массовый забег и выполнят нормативы ГТО.

Более 500 участников проекта стартуют в 10:00 от главного корпуса Чеченского государственного университета по центральным улицам г. Грозный до стадиона имени С. Билимханова (3000 метров). Всем финишировавшим в 12:00 будет предложено выполнить основные нормативы ГТО на базе Грозненского суворовского военного училища МВД Российской Федерации в тестовом режиме.

Также для представителей министерства Чеченской Республики по делам молодежи, министерства по физической культуре и спорту Чеченской Республики, мэрии г. Грозный, руководителей спортивных клубов и делегаций из других регионов, авторы Всероссийского проекта проведут плановую образовательную сессию по запуску работы «Студии ГТО», направленную на массовое вовлечение студентов в тренировочный процесс. Для всех желающих научиться успешно выполнять нормативы в ежедневном режиме в студии будут проводиться круговые функциональные тренировки с использованием передового оборудования с возможностью пройти комплексную диагностику и замерить композитный состав тела, а также научиться технично выполнять утвержденные тесты.

Реализация проекта «Студенты ГТО» проходит в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений ФГБОУ ВО «Чеченский государственный университет» на 2015 год в целях популяризации комплекса «Готов к труду и обороне», при поддержке министерства Чеченской Республики по физической культуре и спорту, министерства Чеченской Республики по делам молодежи и мэрии г. Грозный.

«Мы готовим и открываем студии, на базе которых профессионально и круглогодично будут проходить тренировки по подготовке и вовлечению молодёжи к успешному выполнению нормативов ГТО. В 2015 году флагманской тренировочной площадкой для реализации проекта был выбран Чеченский государственный университет, как подведомственное министерству образования учреждение, один из победителей конкурса «Студенческих объединений». Также проект ГТО в этом году реализуется в УрФУ, МИЭТ, ВлГУ и еще в 10 ключевых профильных образовательных организациях», - отмечает руководитель проекта «Студенты ГТО» Денис Гарбуз.

Участник и координатор проекта в г. Грозный Султан Галбацов рассказал:

«Данный проект – это понятное и эффективное вовлечение всех желающих в комплекс ГТО. В конечном итоге, мы подготовим и студентов, и преподавателей, а если понадобится - и школьников, и всех жителей города. Ведь далеко не все смогут с первого раза прыгнуть на 3 метра и бросить снаряд на 35 метров вперед. В нашем Университете мы тоже запустили проект, программа которого учит не бояться тренировок, а быстро выходить на результат».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Теги: Грозный, Рамзан Кадыров, Путин, Чеченская Республика, Москва, Россия.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |