Пн, 29 апреля, 08:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » «Терек» примет участие в футбольном фестивале «Кавказ-2015»

«Терек» примет участие в футбольном фестивале «Кавказ-2015»

11.06.2015 23:54

Юношеская команда грозненского «Терека» примет участие в Северо-Кавказском фестивале футбола «Кавказ-2015», организованном футбольным клубом «Анжи» из Дагестана.

Турнир юношеских команд из регионов Северного Кавказа, а также конференция футбольных тренеров и функционеров состоятся 13-14 июня этого года на домашней арене клуба.

Как отмечает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики, футбольный фестиваль проводится в рамках реализации программы «Развитие молодежного футбола ФК «Анжи», утвержденной руководством клуба. Цели и задачи фестиваля – укрепление дружеских связей между футбольными школами и академиями Северного Кавказа, развитие регионального партнерства по подготовке футболистов в профессиональные клубы, обсуждение проблем развития детско-юношеского футбола.

В рамках фестиваля также состоится конференция «Проблемы развития детско-юношеского и молодежного футбола в регионе». На нее приглашены известные тренеры и функционеры: наставник пермского «Амкара» Гаджи Гаджиев, главный тренер молодежной команды грозненского «Терека» Ваит Талгаев, председатель Союза футбольных федераций ЮФО-СКФО Лом-Али Ибрагимов, директор махачкалинской РДЮСШ Александр Маркаров и другие.

В фестивале футбола примут участие шесть команд, разведенных на две группы. Группа А: «Академия «Анжи», «Спартак» (Нальчик), «Динамо-ГТС» (Ставрополь).

Группа Б: РДЮСШ А. Маркарова (Махачкала), «Терек» (Грозный), «Юность» (Владикавказ).

Команды сыграют друг с другом в группах по круговой системе. Все матчи предварительного этапа пройдут в субботу, 13 июня, на резервных полях «Анжи Арены». 14 июня пройдут решающие поединки турнира: матчи за 5-6, 3-4 места и финал.

Регламентом соревнований допускается участие в турнире ребят 1997-1998 годов рождения и внесение в заявку еще пятерых футболистов 1996 года рождения. Все матчи пройдут в сокращенном формате: два тайма по 25 минут с перерывом в десять минут, а финальная встреча – два тайма по 30 минут.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Теги: Грозный, Рамзан Кадыров, Путин, Чеченская Республика, Москва, Россия.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |