Вс, 19 мая, 17:28 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Борцы клуба «Сайтиев» на первом турнире

Борцы клуба «Сайтиев» на первом турнире

24.06.2015 17:14

В немецком городе Аахен прошел традиционный «Приграничный турнир» по вольной борьбе среди юношей с участием представителей спортивных клубов граничащих регионов Германии, Бельгии и Голландии. В состязаниях выступили борцы недавно открывшегося БК имени братьев Сайтиевых.

Как отмечает wsport.su, соревнования проходили в трех возрастных группах: 6-8, 9-12, 13-17 лет. В младшей группе, в весовой категории 24 кг, чемпионом стал Амир Темаев из Меркена, победивший единственного соперника со счетом 12:0. В весе 29 кг все четыре участника были нашими соотечественниками. На первое место вышел Алан Басаев из бельгийского клуба «Спарта-Келмис». А 2-е, 3-е и 4-е места заняли борцы клуба «Сайтиев» Адам Кагерманов, Ахмед Таипов и Халид Асхабов. В следующей категории - 32 кг серебро и бронзу опять взяли представители Сайтиевского клуба Магомед Хадисов и Абдул-Малик Вараев. А Саид-Ахмед Султуханов стал вторым в весе 36 кг. В группе 9 -12 лет, в категории 27 кг, золотую медаль завоевал Ильяс Мальсагов из Хюккельховена. Мансур Вагабов из «Спарта-Келмис» первенствовал в весе 34 кг. А в 54 кг серебро и бронзу забрали Имран Магамалиев и Халид Хадисов из клуба «Сайтиев». Арбитр международной категории и президент клуба «Сайтиев» Иса Гамбулатов работал на турнире судьей. Для первого раза борцы клуба «Сайтиев» собрали неплохой урожай медалей.