Вс, 28 апреля, 22:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Рашид Рахимов: «Ограничения в заявке не радуют и не огорчают»

Рашид Рахимов: «Ограничения в заявке не радуют и не огорчают»

26.06.2015 22:00

В интервью клубной пресс-службе главный тренер «Терека» Рашид Рахимов поделился впечатлениями о двух проведенных командой контрольных играх, а также высказал свое мнение относительно установленной нормы «10+15» в заявке для команд Премьер-Лиги.

Рашид Маматкулович, накануне грозненцы сыграли вторую игру на сборах. Вы уже проанализировали, что понравилось, а что - нет?

- Всегда хочется большего. Два матча показали, что есть над чем работать и работы достаточно много. Я очень доволен самоотдачей игроков, тем, с каким желанием они играют, несмотря на ту усталость, которая присутствует. Накануне мы провели две тяжелейшие тренировки общей протяженностью по времени - пять с половиной часов. В принципе, выглядели неплохо, но было видно, что отсутствие свежести не давало хорошо контролировать мяч.

Не может, наверное, вас не радовать то, что команда в двух играх не пропустила ни одного мяча. Это при том, что линия защиты в каждом из таймов выглядит экспериментально, с учетом двух футболистов линии обороны, находящихся на просмотре?

- Это позитивный момент. Но я вижу достаточно проблем, над устранением которых нужно работать. Бывают отрезки в матчах, когда присутствует ненадежность в обороне.

О перспективах потенциальных новичков, находящихся на просмотре, поделитесь?

- Неплохое впечатление производят и Григалашвили, и Шимпельсбергер, но решения по обоим пока принято не будет. Мы еще посмотрим. Видно, что оба стараются, но нужно еще время, чтобы присмотреться, принять то или иное решение.

Пока не определена точная дата матча первого тура. Влияет ли эта неопределенность на план подготовки?

- Был момент, когда я прочитал, что первая игра может состояться в сроки с 15 по 17 июля. Это напрягло, потому что сборы у нас запланированы до 13-го числа. Сейчас мы знаем, что можем играть 19-го или 20-го, поэтому менять ничего не будем. Второй сбор проведем с 3 по 13 июля, проведем всю намеченную работу, и уже дома продолжим подготовку к матчу первого тура.

Накануне стало известно, что заявка на сезон для команд Премьер-Лиги будет осуществляться по принципу «10+15». На ваш взгляд, в чем плюсы и минусы данного ограничения?

- Я вообще считаю, что любые ограничения пользы не приносят, должна быть живая конкуренция, независимо от паспорта. Очень много принимается таких решений во всех странах, кто-то видит в этом положительный момент, кто-то отрицательный. Как приняли, так приняли. Мы должны подчиняться этому. Не плакать, не радоваться, а продолжать работать.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |