Пт, 26 апреля, 03:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В 2015 году «Единая Россия» планирует открыть свыше 70 ФОКов

В 2015 году «Единая Россия» планирует открыть свыше 70 ФОКов

30.06.2015 17:47

В ЦИК партии «Единая Россия» обсудили реализацию проекта по строительству физкультурно-оздоровительных комплексов.

Активизировать работу по реализации партпроекта «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов» призвал региональные отделения «Единой России» во вторник, 30 июня, руководитель проекта, депутат Госдумы Ильдар Гильмутдинов.

Чеченское региональное отделение Партии на совещании представляли заместитель руководителя Регионального исполкома Чеченского регионального отделения Партии Ильяс Истамулов, заместитель министра ЧР по физической культуре и спорту Алхазур Сайдаев, начальник отдела развития и капитального ремонта спортивных сооружений министерства ЧР по физической культуре и спорту Зарема Бетризова.

В ходе селекторного совещания, посвященного реализации партпроекта, Гильмутдинов напомнил, что аналогичное мероприятие состоялось в декабре прошлого года. «После селектора мы провели работу с Минспорта, а также коллегами на местах. Теперь будем анализировать то, как функционируют объекты, их доступность, ценовую политику», - сказал руководитель партпроекта.

Он сообщил, что в рамках проекта построено уже более 500 ФОКов. В этом году, по его словам, планируется открыть 77 ФОКов. «В случаях, где строительство идет тяжело, просите о помощи, ищите пути взаимодействия, решайте проблемы», - обратился депутат к представителям регионов.

По его словам, в 40 регионах строительство курируют депутаты Госдумы. «Я с ними в постоянном контакте, они информируют нас о работе, - сообщил Гильмутдинов. «Не допускайте удорожания объектов, необоснованное включение в стоимость со стороны партнеров приводит к удорожанию, это недопустимо», - призвал он региональные отделения.

Руководитель партпроекта добавил, что заявки на 2016 год от регионов с незавершенными объектами рассматриваться не будут. «Мы ужесточим контроль. Я обращаюсь к регионам: не будьте наблюдателями. Давайте решать проблемы вместе, мы всегда готовы помочь. На данный момент на стадии строительства у нас 119 объектов, по некоторым из них есть серьезные проблемы и вопросы. По каждому объекту будем решать, что делать дальше», - пообещал он.

В заключение Гильмутдинов сообщил, что вся информация по проекту, дальнейшей его реализации будет в скором времени размещена на сайте партии. «Большие объекты строить не будем, акцент сделан на недорогие комплексы, так как бюджет проекта пока формируется. Но все зависит от итогов этого года и количества построенных объектов», - заключил руководитель проекта «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |