Пт, 26 апреля, 06:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские пловцы переплыли Керченский пролив

Чеченские пловцы переплыли Керченский пролив

01.07.2015 18:00

Представители спортивного клуба «Аква-Панкратион Кавказ» Хусейн Исмаилов и Заур Закраилов в рамках фестиваля «Мир спорта и добра» преодолели Керченский пролив.

Спортсмены из Чечни проплыли 4 километра со стороны Тамани и вышли на сушу на городской набережной Керчи.

Напомним, организатором мероприятия выступил Председатель совета директоров издательского дома «Аргументы недели» Вячеслав Тимошенко. Данный фестиваль проводился с 28 по 29 июня 2015 года.

Его основная цель – пропаганда водных видов спорта, здорового образа жизни и укрепление дружбы народов России.

По словам Х. Исмаилова, команда чеченских пловцов поехала в Керчь по приглашению В. Тимошенко. Впечатления от участия самые лучшие.

- Хочу выразить слова благодарности организаторам этого марафона и отдельное спасибо сказать Вячеславу Тимошенко. Приняли нас очень хорошо. Это действительно был очень большой и добрый праздник. От всей души желаю жителям Республики Крым мира и процветания,- сказал в беседе с корреспондентом агентства Х. Исмаилов.

Между тем, как мы все знаем, для всех мусульман наступил Священный месяц Рамадан. Однако, несмотря на это, представители Чеченской Республики во время заплыва не нарушили пост и проплыли до конца всю дистанцию.

- Я не сказал бы, что мы так сильно устали. Конечно, трудность испытывали, но с помощью Всевышнего Аллаха нам удалось достойно выступить на этом фестивале,- поделился Заур Закраилов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |