Пн, 29 апреля, 06:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Хамзат Ахмаров — бронзовый призер Европы

Хамзат Ахмаров — бронзовый призер Европы

06.07.2015 20:59

В столице Болгарии завершилось первенство Европы по дзюдо среди юношей. В состязаниях участвовали 469 спортсменов из 41-й страны. На соревнования в составе российской сборной был заявлен чеченский дзюдоист Хамзат Ахмаров.

Как сообщил агентству вице-президент Федерации дзюдо ЧР Ахмед Данаев, Хамзат Ахмаров вышел на татами в первый день состязаний в весовой категории 55 кг.

По сообщению пресс-службы Федерации дзюдо России, шикарный подхват, ставший в итоге визитной карточкой россиянина на этом турнире, принес Ахмарову победу в первом круге с британцем Раззино. Но во втором поединке до броска не дошло – россиянин попался в партере под удушающий израильтянину Ахарону и вынужден был забыть о финале. В споре претендентов на бронзу Хамзат ошибок не допускал: подхват принес ему победу на 26 секунде встречи с армянином Сахакяном, на 52-ой – с голландцем Хеересом, грузином Кубашвили и израильтянином Голомбом – в малом финале.

- Попав в тройку призеров, Хамзат завоевал право участия в главном старте спортсменов в первенстве мира, которое пройдет с 5 по 9 августа в столице Боснии Герцоговины - Сараево,- отметил А. Данаев.

Необходимо отметить, что Хамзату в этом году не везет на первые места. В Татарстане на первенстве страны по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет стал серебряным призером. В Кубках Европы в Анталии, Твери и Берлине он оставался вторым.

Спортом он занимает с 9 лет под руководством своего отца - ЗТ России Рамзана Ахмарова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |