Пн, 29 апреля, 16:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Грозненский автодром откроет Чемпионат России по драг-рейсингу

Грозненский автодром откроет Чемпионат России по драг-рейсингу

21.07.2015 11:58

22-23 августа четвертый этап Чемпионата России по дрэг-рейсингу (RDRC) станет первым автомобильным соревнованием автодрома «Крепость Грозный», в Чеченской Республике.

Организаторы уверены в развитии этой автоспортивной дисциплины в Чеченской Республике и соседних областях, сообщили в пресс-службе Чемпионата России по дрэг-рейсингу.

Чемпионат России по дрэг-рейсингу – это соревнования между автомобилями на параллельное ускорение на дистанции в 402,33 метра. Соревнования проводятся между машинами в трех классах: передний, задний и полный привод.

В сезоне 2015 года запланировано проведение пяти соревновательных этапов.

Предыдущие этапы чемпионата страны по дрэг-рейсингу прошли в некоторых городах Сибири. RDRC охватывает всю страну, преодолевая расстояния более чем в 5000 километров.

Председатель комитета дрэг-рейсинга Российской автомобильной федерации (РАФ), Тигран Сеферян сказал, что одна из главных целей комитета и промоутера Чемпионата России – развитие дрэг-рейсинга в большем количестве регионов. «Мы год от года расширяем географию соревнований. В прошлом году это был Крым, в этом – Чечня, где дрэг-рейсинг очень популярен. И я уверен, что в следующем году или через год в Чемпионате России появятся участники из Чечни», - сказал Сеферян.

Автодром «Крепость Грозный», возведен в Грозном на месте бывшего нефтеперерабатывающего завода, и занимает площадь более 60 гектаров, включая пять конфигураций для проведения соревнований в различных автоспортивных дисциплинах, от картинга до автокросса. Одной из визитных карточек автодрома станет специально подготовленная прямая для дрэг-рейсинга длиной 1000 метров. Трибуны автодрома вмещают до 2000 зрителей, однако организаторы Чемпионата России по дрэг-рейсингу ожидают на четвертом этапе большее количество гостей.

Отметим, что Чемпионат России по дрэг-рейсингу проводится под эгидой Российской автомобильной федерации (РАФ).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |