Вт, 30 апреля, 06:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Журналистам вручены аккредитационные удостоверения на футбольный сезон

Журналистам вручены аккредитационные удостоверения на футбольный сезон

23.07.2015 21:30

В Грозном в «Доме Радио» состоялось совещание с участием представителей средств массовой информации Чеченской Республики, сотрудников пресс-службы футбольного клуба «Терек» и стадиона «Ахмат-Арена».

Фото Мусы Садулаева

Во встрече принял участие министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров.

Выступая перед спортивными журналистами, Д. Умаров отметил, что никакого попустительства, послабления или непрофессионального подхода к освещению спортивных мероприятий недопустимо в средствах массовых информаций.

- Каждая победа наших спортсменов должна быть преподнесена как событие еще раз подтверждающее правильность выбранного курса первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, как забота о молодёжи, подрастающем поколении. Любое поражение на футбольном поле, ковре или на ринге необходимо преподносить достойно, как победу. Необходимо для зрителя, слушателя и читателя приглашать на встречу грамотных экспертов для беседы. Грамотно подавать материал не только для популяризации спорта в регионе, но и для того, чтобы меньшее количество людей поддавалось чуждой для нас идеологии,- отметил Д. Умаров.

Осуществляющий контроль своевременного выхода материалов в подконтрольных СМИ о матчах «Терека» и послематчевых пресс-конференциях, директор административно-правового департамента министерства Тимур Хаджиев отметил, что журналисты должны освещать не только матч, но и послематчевые пресс-конференции, брать интервью у забивших голы футболистов.

Сотрудник пресс-службы ФК «Терек» Мурад Дикаев обратился к пишущим корреспондентам, что освещать необходимо не только матчи основного состава «Терека», но и молодёжного состава, а также работу Академии футбола «Рамзан».

- Журналисты не всегда имеют возможность присутствовать на соревнованиях по дзюдо, вольной, греко-римской борьбе, а также в «Колизее» на турнирах ММА и АВС. Прошу принимать активное и объективное участие в освещение всех спортивных мероприятий, проводимых в Чеченской Республике, - добавил М. Дикаев.

В завершении встречи Джамбулат Умаров вручил журналистам удостоверения об аккредитации на футбольный сезон 2014-2015 гг.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |