Пн, 29 апреля, 09:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном готовятся к турниру по боксу

В Грозном готовятся к турниру по боксу

24.07.2015 20:13

Восемнадцатого августа в Грозном стартует VII международный турнир по боксу класса «А», посвященный памяти первого Президента Чеченской Республики, Героя России А.А. Кадырова.

В течение пяти дней на грозненском ринге около 100 боксеров в десяти весовых категориях будут оспаривать звания сильнейших.

С каждым годом география участников турнира расширяется. В 2014 году в состязаниях участвовали представители Казахстана, Киргизии, Белоруссии, Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана, Латвии, Литвы, Эстонии, Болгарии, Турции, Швеции, России. Чеченская Республика на правах хозяев выставила на турнир команду из 20 спортсменов.

Как сообщил агентству помощник генерального директора РСК «Ахмат», вице-президент Федерации бокса ЧР Абу Бачаев, в этом году Россию на данном турнире будут представлять 2 команды из Чеченской Республики.

-тВ настоящее время воспитанники РСК «Ахмат» находятся на учебно-тренировочных сборах на Эльбрусе. Это первый этап тренировочного процесса, второй пройдет в г. Грозном, - добавил А. Бачаев.

По итогам прошлогоднего турнира боксеры республиканского спортивного клуба «Ахмат» внесли решающий вклад в победу сборной России, завоевав 5 первых, 3 вторых и 2 третьих места.

В таких успешных результатах чеченских боксеров немалая заслуга тренеров: Рамзана Мусхаджиева, Ризвана Дикиева, Шамиля Бацагова и Ханпаши Магомадова.

Как отметил Абу Бачаев, с приданием данному турниру статуса международного заметно повысился и уровень самого мероприятия.

- К нам стали приезжать профессиональные боксеры из стран ближнего и дальнего зарубежья, у которых уровень подготовки в разы выше, чем у чеченских. Конечно, нашим землякам труднее работать, но и воля к победе у них становится крепче, - отметил А. Бачаев.

Необходимо отметить, что статус международного этот турнир получил в 2008 году после проведенных в Чеченской Республике четырех всероссийских турниров по боксу класса «А». Решение это было принято Федерацией бокса ЧР совместно с РСК «Рамзан».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |