Чт, 25 апреля, 12:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чемпионат мира по подводным видам спорта: российские синхронистки выиграли «золото» в групповой технической программе

Чемпионат мира по подводным видам спорта: российские синхронистки выиграли «золото» в групповой технической программе

28.07.2015 22:46

Накануне в столице Татарстана завершился третий соревновательный день 16-го Чемпионата мира по водным видам спорта. Разыграно четыре комплекта наград. Сборная России пополнила свою копилку одной золотой медалью.

Фото © AP Photo/Michael Sohn

По сообщению пресс-службы Минспорта России, российские синхронистки Влада Чигирёва, Елена Прокофьева, Анжелика Тиманина, Светлана Колесниченко, Алла Шишкина, ГеленаТопилина, Александра Пацкевич и Мария Шурочкина победили в групповой технической программе.

За своё выступление россиянки получили 95,7457 баллов, опередив представительниц Китая (94,4605) и Японии (92,4133).

С победой российских спортсменок поздравили министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко и президент Международной федерации плавания (FINA) Хулио Маглионе, принявшие участие в церемонии награждения.

«Фантастические девчонки! – сказал В. Мутко в общении с представителями СМИ. – О выступлении наших синхронисток я всегда могу говорить только в превосходных тонах. Уникальное сочетание техники и красоты, спорта и искусства».

«Наши спортсменки тренируются много, но соперницы в синхронном плавании тоже очень прибавили, – отметил глава Минспорта России. – Нам с каждым годом будет все сложнее и сложнее».

После завершения трёх соревновательных дней сборная России занимает второе место в общекомандном зачёте с пятью наградами: тремя золотыми, одной серебряной и одной бронзовой. Первенствуют представители Китая (5-2-1). Замыкают тройку лидеров спортсмены из США (3-0-1).

Сегодня, 28 июля, в Казани на Чемпионате мира по водным видам спорта будут разыграны три комплекта наград: определятся победители в соревнованиях по прыжкам в воду у мужчин (трамплин, 3 м, синхронные прыжки) и женщин (трамплин, 1 м), а также в плавании на открытой воде на 10 км у женщин.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |