Пт, 29 марта, 00:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Джамал Отарсултанов: «К Олимпиаде-2016 буду готовиться в весе до 57 кг»

Джамал Отарсултанов: «К Олимпиаде-2016 буду готовиться в весе до 57 кг»

29.07.2015 15:01

Чемпион Олимпийских игр в Лондоне по вольной борьбе в весовой категории до 55 кг Джамал Отарсултанов в нынешнем году выступал в более тяжелой, не олимпийской, весовой категории - до 61 кг, но не сумел пробиться на чемпионат мира.

О том, что намерен бороться за путевку на Олимпиаду-2016 в более легком весе - до 57 кг, Джамал Отарсултанов рассказал WRESTRUS.RU.

- В последнее время я выступал не в олимпийской весовой категории - до 61 кг, - сказал Джамал Отарсултанов. - И думая об Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, рассматривал два варианта, в какой из категорий могу бороться - до 57 кг или 65 кг. Теперь вес у меня немного упал и остался только один вариант - буду готовиться к Олимпийским играм 2016 года в весовой категории до 57 кг. Все остальные моменты мы обговорим с моим тренером – Анатолием Хазбиевичем Маргиевым.

Главным соперником в весе до 57 кг считаете неоднократного чемпиона мира Виктора Лебедева?

- В этой весовой категории есть не только Виктор Лебедев, но и немало молодых перспективных ребят, заметно прибавивших в мастерстве за последнее время.

Какой у вас сейчас межсоревновательный вес?

- 64 кг.

На турнире Ивана Ярыгина в январе следующего года уже будете выступать в категории до 57 кг?

- Турнир Ярыгина в Красноярске будет первым турниром олимпийского года, и мне, чтобы претендовать на место в сборной, надо уже бороться в весе до 57 кг. Я буду бороться в этом весе.

Необходимо отметить, что с сегодняшнего дня в Кисловодске начинается тренировочный сбор команды, где Джамал также будет вместе со всеми. А в сентябре или октябре он выступит на одном из международных турниров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |