Пт, 26 апреля, 07:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Четвертый день чемпионата мира по водным видам спорта

Четвертый день чемпионата мира по водным видам спорта

29.07.2015 19:33

Накануне в Казани в четвёртый соревновательный день 16-го чемпионата мира по водным видам спорта разыграно три комплекта наград. Сборная России записала в свой актив одну серебряную медаль.

Фото с сайта minsport.gov.ru

По сообщению пресс-службы Минспорта России, россияне Евгений Кузнецов и Илья Захаров стали вторыми в синхронных прыжках в воду с трамплина с результатом 459,18 балла. Они уступили китайскому дуэту Цао Юаню и Цину Каю (471,45), опередив британцев Джека Д. Лаугера и Криса Мирса (445,20).

«Немного не получилось, – подвёл итоги выступления И. Захаров. – Мы ехали сюда за золотыми наградами, но пару прыжков не сделали так, как могли. Из-за этого мы упустили «золото». Не страшно. В Рио мы еще с китайцами поборемся. До Олимпиады еще год.

Добавим, что одновременно Е. Кузнецов и И. Захаров завоевали лицензию на Игры XXXI Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

Именную олимпийскую лицензию также получила россиянка Анастасия Крапивина. В плавании на открытой воде на дистанции 10 км она стала пятой.

По итогам четвёртого соревновательного дня российские спортсмены сохранили второе место в общекомандном зачёте с тремя золотыми, двумя серебряными и одной бронзовой наградой. На первом месте – сборная Китая (6-3-2), на третьем – команда США (3-0-1).

По общему числу наград первые – китайцы (11), вторые – россияне (6), третьи – американцы (4).

Сегодня, 29 июля, в Казани будут разыграны два комплекта наград: в синхронном плавании (соло, произвольная программа) и в прыжках в воду (команда, трамплин 3 м/вышка 10 м).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |