Чт, 28 марта, 13:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Около пяти тысяч человек примут участие в грандиозном веломарафоне «Сердце матери» - «Сердце Ислама»

Около пяти тысяч человек примут участие в грандиозном веломарафоне «Сердце матери» - «Сердце Ислама»

31.07.2015 23:33

Грандиозный веломарафон пройдет 2 августа в Чеченской Республике. Об этом сообщает пресс-служба Министерства ЧР по физической культуре и спорту. Маршрут участников будет пролегать от мечети «Сердце матери» (Аргун) до мечети «Сердце Ислама» (Гудермес). Марафон приурочен ко дню рождения президента РОФ им. Ахмат-Хаджи Кадырова Аймани Кадыровой.

Велосипедистам предстоит преодолеть 22 километра пути. Заявки на участие уже подали три с половиной тысячи человек. Как отметил спикер парламента ЧР Магомед Даудов, веломарафон проводится исключительно для любителей велоспорта, профессиональные велосипедисты к заезду не допускаются. Министр ЧР по физической культуре и спорту Хасмагомед Хизриев на одном из заседаний оргкомитета подчеркнул, что все приготовления уже сделаны.

Всего определено 10 призовых мест в двух возрастных категориях: до 14 лет и от 14 и старше. Для депутатов, глав районов и руководителей министерств и ведомств будет вестись отдельная статистика. «Этот веломарафон выявит, чья физическая подготовка окажется лучшей»,- заметил Магомед Даудов.

Как доложил министр ЧР по физической культуре и спорту Хасмагомед Хизриев, основные приготовления уже сделаны. Ожидается, что всего в мероприятии примут участие около 5000 человек, в том числе представители других российских регионов. Определено по 10 призовых мест в двух возрастных категориях – до 14 лет и от 14 лет и старше, также будут объявлены и специальные номинации.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |