Вт, 30 апреля, 07:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Всероссийский веломарафон в Чеченской Республике от «Сердца Матери» к «Свету Ислама» собрал тысячи людей

Всероссийский веломарафон в Чеченской Республике от «Сердца Матери» к «Свету Ислама» собрал тысячи людей

02.08.2015 23:10

Сегодня,2 августа, в Чеченской Республике прошел Всероссийский веломарафон Аргун-Гудермес от мечети "Сердце матери" к мечети "Свет Ислама", посвященный Дню рождения президента Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова - Аймани Кадыровой.

Старт 1-й и 2-й категорий состоялся в 16:30, одновременно. По предварительным данным, в нем приняло участие около 8000 тысяч участников. Маршрут марафона пролегал от мечети "Сердце Матери" города Аргун до мечети "Свет Ислама" города Гудермес, с общей протяженностью в 22 километра.

Велопробег состоял из 2-х возрастных категорий: 1-я категория - от 14 лет и старше, 2-я категория - от 7-ми до 13-ти лет.

Фото Мусы Садулаева

В старшей группе спортсмен, занявший 1-ое место мог уехать на новом автомобиле Lada Priora. В итоге, как показала финишная прямая, удача улыбнулась Рамзану Дадаеву из города Грозного, преодолевшему 22 километра первым. Вторым пришел Юнус Саламов из города Аргун, который в качестве вознаграждения получил 200 000 рублей, бронзовым призером стал Али-Бек Сулейманов из села Алерой (150 000 рублей).

В младшей группе победу одержал Шаабан Усманов, вторым призером стал Раджаб Мусалатов, третьим - Сулейман Ахмадов.

Заранее было объявлено, что веломарафон открытый и международный, без ограничений, но к нему не допускаются люди, занимающиеся профессиональным велоспортом.

Стоит отметить, что в велозабеге приняли участие Глава ЧР Рамазан Кадыров и Председатель Парламента Магомед Даудов, но этот пробег состоялся вне конкурса.

Напомним, организаторами марафона выступили министерство ЧР по физической культуре и спорту, Комитет Правительстваи ЧР по туризму и велоклуб "Горец"

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |