Пт, 24 мая, 00:51 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Победа чеченского дзюдоиста на Летней Спартакиаде

Победа чеченского дзюдоиста на Летней Спартакиаде

10.08.2015 11:32

В Армавире состоялась VII Летняя Спартакиада учащихся России среди юниоров 1999—2000 гг. рождения.

В составе команды Северо-Кавказского Федерального округа на этих соревнованиях выступало несколько чеченских дзюдоистов.

В течение трех дней на армавирских татами, проходили упорные поединки за право быть первыми.

Как сообщил агентству вице-президент Федерации дзюдо Чеченской Республики Ахмед Данаев, дзюдоисты Чеченской Республики завоевали одну золотую и две серебряные медали.

Пальму первенства Салах Батыргельдиев оспаривал среди соперников в весовой категории до 81 кг. На путик финишу, одолев всех своих конкурентов, воспитанник Магомадова Султана и Шахгириева Асламбека завоевал титул чемпиона. Рамзан Исханов ( до 46 кг) и Дени Арсунукаев (до 73 кг) стали серебряными призерами. Оба спортсмена являются воспитанниками Зиявди Магамадова и Ибрагима Абдулкадырова.