Чт, 09 мая, 11:41 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Есть путевки на первенство СКФО

Есть путевки на первенство СКФО

11.08.2015 10:51

В минувшие выходные в СК «Олимпийск» в г. Грозном состоялось первенство Чеченской Республики по вольной борьбе среди юношей 2000 – 2001 г. рождения.

В состязаниях пальму первенства оспаривали более трехсот чеченских «вольников». По словам арбитров, ребята показали хорошую борьбу, что также отметил почетный гость соревнования трехкратный Олимпийский чемпион Бувайсар Сайтиев.

В своей приветственной речи знаменитый чеченский борец подчеркнул, что каждое соревнование – это урок. «Для тех, кто проиграл, это повод узнать свои ошибки и подтянуться, а тем, кто выиграл, отличный стимул к дальнейшему профессиональному росту».

-Победители и призеры соревнования завоевали право участия в первенстве СКФО, проведение которого планируется в октябре. Победа в Северо-Кавказском первенстве позволит молодым борцам выступать уже в первенстве России, - отметили в минспорте ЧР.

Организаторы – министерство ЧР по физической культуре и спорту, Федерация спортивной борьбы ЧР.