Ср, 01 мая, 01:20 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Две золотые награды из Казахстана

Две золотые награды из Казахстана

12.08.2015 17:52

В казахском городе Актау состоялся VII международный турнир по дзюдо среди мужчин и женщин, посвященный памяти почетного фермера РК Турара Жолдыбаева.

За два дня на татами вышли более 230 спортсменов из России, Грузии, Азербайджана, Кыргызстана, Узбекистана, Туркменистана и Казахстана. Также, впервые в истории казахстанского дзюдо, в соревнованиях участвовала команда из Японии. Казахстан представляли 11 регионов. Об этом сообщает sport.zakon.kz.

После двухдневных упорных баталий выявились победители и призеры.

Как сообщил агентству вице-президент федерации дзюдо ЧР Ахмед Данаев, в составе сборной России на этом турнире выступили воспитанники клуба «Эдельвейс» из Чеченской Республики. Обладателями наград высшей пробы стали Ильяс Денильханов в весе 66 кг и Беслан Цинцинашвили (81 кг). В финальной схватке, уступив хозяину татами, Изновр Тисаев в весовой категории 73 кг занял второе место. Ильясу Дзайтаеву (66 кг) пришлось довольствоваться бронзовой медалью.

В таких достижениях чеченских дзюдоистов немалая заслуга и тренеров: Хас-Магомеда Дикиева, Рамзана Ахмарова, Асламбека Шахгириева, Султана Магомадова, Ибрагима Абдулкадырова и Адама Эскерханова.

В общеитоговом зачете сборная России заняла третье место, пропустив вперед команду Узбекистана и хозяев татами.