Пт, 10 мая, 05:34 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » «Терек» и «Динамо» сыграли в голевую ничью

«Терек» и «Динамо» сыграли в голевую ничью

22.08.2015 14:03

Грозненский "Терек" и московское "Динамо" сыграли вничью в матче 6-го тура Чемпионата России в Грозном. Счет в первом тайме открыл нападающий бело-голубых Александр Кокорин. Во втором тайме равновесие восстановил полузащитник грозненцев Маурисио, забив мяч на 70-й минуте.

В прошедшем матче «Терек» испытал те же трудности, что и на протяжении всего сезона. Грозненская команда отлично контролирует мяч, совершает интересные подходы к штрафной соперника, искусно играет в пас, но не хватает хладнокровия завершить атаку голом. Против «динамовцев» команда хозяев хорошо начала матч. Пару моментов имел Заур Садаев, но не хватило везения.

Несмотря на более уверенную игру «Терека», первыми забили все же футболисты из Москвы. Голом отметился форвард Александр Кокорин. Что интересно, вскоре после забитого мяча Кокорин был удален с поля, за умышленную грубую игру против игрока «Терека» Адилсона. За этот прием нападающий москвичей может быть дисквалифицирован на 4 ближайшие матча.

Но стоит отметить и характер «Терека». Команда не стала опускать руки, а, напротив, решительно настроилась завоевать хотя бы 1 очко. И им это удалось. Случилось это благодаря голу, забитому полузащитником грозненцев Маурисио, на 69-й минуте. После гола Маурисио, до конца матча команды провели несколько интересных атак, и возможность забить еще имели обе команды. Но счет так и не изменился: 1-1.

После матча главный тренер «Терека» Рашид Рахимов сказал: «Сегодня первый же подход к нашим воротам обернулся голом. Причем все голы, которые мы пропустили в этом сезоне, мы привезли себе сами. Я не видел в них каких-либо комбинационных действий соперника. А мы при этом свои моменты реализовать не можем.

Нам нужно в штрафной играть быстрей, там нет пауз, чтобы остановиться и посмотреть. К сожалению, мы этого не сделали. Мы не выигрываем, мы и не проигрываем. Мы сможем повернуть удачу в свою сторону, если больше прибавим в агрессии, если будем доигрывать эпизоды в обороне», - сказал Рашид Рахимов.

Напомним, в следующем туре Чемпионата России «Терек» сыграет в гостях с «Уралом».