Пн, 29 апреля, 22:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Адлан Бисултанов на чемпионате мира

Адлан Бисултанов на чемпионате мира

25.08.2015 21:37

Накануне на татами в «Алау» в столице Казахстана – Астане стартовал 30-й чемпионат мира по дзюдо. Как сообщил агентству вице-президент Федерации дзюдо ЧР Ахмед Данаев, в составе сборной России выступает чеченский дзюдоист призер чемпионата Европы Адлан Бисултанов.

Фото с сайта chechensport.com

Более семисот дзюдоистов - 432 мужчин и 297 женщин, из 120 стран прибыли в азиатскую страну, чтобы за неделю разыграть награды в 14 категориях личного турнира и два комплекта наград в состязаниях команд «стенка на стенку».

В состязаниях примут участие представители Франции, Германии, Японии, Кореи, Монголии, Голландии и России. Российская сборная будет представлена во всех категориях индивидуального турнира у мужчин и женщин, а также обеими сборными в состязаниях «стенка на стенку». Об этом сообщает пресс-служба Федерации дзюдо России.

Чемпионаты мира по дзюдо проводятся Международной федерацией дзюдо с 1956 года и являются самым значимым международным соревнованием по дзюдо после Олимпийских игр. Первое мировое первенство состоялось на родине дзюдо – в Японии. Участниками соревнований в Токио-56 стал 31 представитель из 21 страны. Главные состязания дзюдоистского календаря этого года – индивидуальный и командный Чемпионат мира среди мужчин и женщин - в Казахстане пройдет впервые в истории.

Турнир продлится семь дней: с 24 августа по 30 августа. В ходе чемпионата будут разыграны 14 комплектов наград в индивидуальных состязаниях среди мужчин и женщин (семь у дзюдоистов и семь у дзюдоисток), а также два комплекта в командных соревнованиях.

В понедельник, 24 августа, на татами выйдут представители наилегчайших весов – 48 кг у женщин и 60 кг – у мужчин. Во вторник – женщины 52 кг и мужчины 66 кг. В среду, 26 августа, женщины 57 кг и мужчины 73 кг. В четверг – спортсменки 63 кг и спортсмены 81 кг. В пятницу и субботу будут разыграны по три комплекта наград: 28 августа 70 и 78 кг у дзюдоисток и 90 кг – у дзюдоистов, а 29 августа – свыше 78 кг у женщин и 100 и свыше 100 кг – у мужчин. Начало соревнований ежедневно в 11 утра по местному времени, опережающему московское на три часа. Финальный блок начнется в 17.00. Командные состязания стартуют на час раньше – в 10 утра, а борьба за медали пройдет также в 17.00.

Необходимо отметить, что для дзюдоистов, претендующих на места в олимпийском турнире Рио-2016, мировое первенство – это возможность существенно пополнить рейтинговый квалификационный счет. Золото чемпионата мира принесет победителю 900 очков, что всего на 100 баллов меньше «стоимости» олимпийской победы. Серебро чемпионата мира обеспечит спортсмена 540, а бронза – 360 баллами. Кроме того, у чемпионата мира будет и солидный призовой фонд – триста тысяч долларов США в личном турнире и еще двести тысяч – в командном.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |