Ср, 15 мая, 08:48 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » С трофеем из Боснии и Герцеговины

С трофеем из Боснии и Герцеговины

03.09.2015 19:17

В столице Боснии и Герцеговины Сараево проходило первенство мира среди юношей по греко-римской борьбе.

Фото с сайта сhechensport.com

В течение двух первых дней завершилась «греко-римская» часть первенства мира по спортивной борьбе среди кадетов. Сборная России выиграла 6 наград, в том числе 2 золотые, 2 серебряные и две бронзовые.

Среди обладателей серебряных наград один из самых юных участников турнира, представитель Чеченской Республики Абумуслим Амаев, выступавший среди соперников в весовой категории 42 кг.

По сообщению chechensport.com, Абумуслим ураганом прошелся по всем своим соперникам до финала, у всех выиграв досрочно и не отдав ни одного балла. В первой схватке был повержен армянин Мхитарян со счетом 9:0, во второй — киргиз Каныбек со счетом 8:0, в четвертьфинале не у дел оказался японец Кенсуке Шимицу (12:0). В полуфинале Абумуслим за 56 секунд расправился с казахским борцом Дастанбеком — 8:0. К сожалению, в финале чеченскому борцу не удалось продолжить свою победную серию. Физически крепкий иранец Роя Сулат Дад Марз оказался немного удачливее, и встреча завершилась в пользу иранца, со счетом 1:2. Победителю первенства России -2015 - Абумуслиму пришлось довольствоваться серебряной медалью.

Немного удачнее боролся Шамиль Муалиев в весе 54 кг. Выиграв на туше первую схватку у болгарского борца Йорданова, Шамиль в четвертьфинале вышел против украинца Грушина, которому проиграл с минимальным счетом 2:4. Украинец вышел в финал и оставил нашему земляку возможность завоевать бронзовую медаль. К сожалению, Шамилю это не удалось. Выиграв первую утешительную схватку у венгерского борца, Шамиль в малом финале встретился с представителем Беларуси Максимом Нехода и в ходе схватки допустил малую оплошность. Соперник, воспользовавшись моментом, выиграл третье место, а Шамиль Муалиев занял пятое место.