Пт, 19 апреля, 11:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Рак - это не приговор, а заболевание с которым надо бороться

Рак - это не приговор, а заболевание с которым надо бороться

21.09.2015 18:20

Рак – это заболевание, которое считается одной из главных причин смертности на земле.

К сожалению, этот страшный диагноз каждый день ставят сотням человек во всём мире. По данным статистики врачей, почти каждый четвёртый пациент в нашей стране умирает в первый же год после обнаружения болезни, потому что диагностируют уже в запущенной стадии.

Не все знают или просто не верят в то, что рак можно лечить, для многих среднестатистических людей рак - это приговор. Однако медицина не стоит на месте, если раньше злокачественная опухоль организма воспринималась как отчет последних дней, то сегодня через информационные службы доктора говорят о том, что более 80% больных возможно излечить от этой напасти, главное не терять драгоценное время.

Конечно, успех борьбы с раком зависит от формы заболевания, от стадии, на которой диагностировано, но, тем не менее, выявление рака на ранних стадиях, при помощи Всевышнего гарантирует продление жизни на значительный срок, - об этом говорят онкологи в своих выступлениях.

Медицина развивается с каждым годом, учёные предлагают всё новые и новые методы лечения этой коварной болезни и основным критерием в борьбе со злокачественным заболеванием, конечно же, является профессионализм врачей, оснащенность больниц и информационная работа с населением.

По статистике более 3 млн человек в России имеют диагноз рак, и это число растет с каждым днем.

Также высоким остается количество страдающих злокачественной болезнью и в Чеченской Республике. По мнению экспертов, связано это с последствиями двух военных кампаний, прошедших в регионе, плохая экология, стрессы.

На сегодняшний день в республике зарегистрировано около 15 тысяч онкобольных.

Этой проблеме уделяется огромное внимание руководством ЧР, построен республиканский онкологический диспансер, который на сегодняшний день является одним из самых современных больниц на Северном Кавказе. Это лечебно-диагностическое учреждение, оказывающее помощь не только жителям Чечни, но и больным соседних регионов.

Диспансер оснащен по современным стандартам, здесь полноценно функционируют отделение хирургии, химиотерапии, паллиативной помощи, дневного стационара, поликлиника и т.д. Руководством диспансера, советником Главы ЧР по здравоохранению, главным врачом Эльханом Сулеймановым привлекаются специалисты со всей страны. Также доктора выезжают в ведущие клиники России и зарубежья для специализации. Здесь созданы все условия для того, чтобы жители смогли получить квалифицированную помощь.

Кроме того, доктора совместно с представителями СМИ проводят акции в столице Чечни по выявлению онкообразований, в основном это касается кожных образований.

По инициативе директора республиканского Дома печати Шарпуди Саралиева ИА «Грозный-информ» публикует ряд информационных заметок по данной теме.

- Мне в этой больнице доводится бывать довольно часто. Этот диагноз много лет назад поставили моей маме, мы лечились в Москве. Теперь, Слава Аллаху, мама чувствует себя хорошо. В диспансере мы проходили химиотерапию и, познакомившись с персоналом онкодиспансера, остались довольны. Человечное отношение и профессионализм врачей дает надежду, что бороться с этой болезнью возможно,- отмечает Ш.Саралиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |