Чт, 16 мая, 06:18 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Бронза чеченского тхэквондиста на « RUSSIAN OPEN 2015г»

Бронза чеченского тхэквондиста на « RUSSIAN OPEN 2015г»

28.09.2015 17:47

В спорткомплексе «Динамо» в Крылатском г. Москва проходил рейтинговый турнир G-1 класса «RUSSIAN OPEN 2015».

В первый день прошли поединки в весовых категориях у женщин до 49 кг, до 57 кг, до 67 кг и свыше 73 кг. У мужчин в этот день соперничество за медали шло в весовых категориях до 58 кг, до 68 кг, до 80 кг и свыше 87 кг.

Как отмечает сhechensport.com, чеченские спортсмены вышли на татами в первый день состязаний. ВахаЕльмурзаев боролся среди соперников в весовой категории 58 кг.

В первом бою Ваха выиграл у спортсмена из Франции БеттеЛиам, а во втором одержал победу над соотечественником Магомедом Магомедовым из Астрахани. В четвертьфинале выиграл у спортсмена из Сахалина Чан Де Сир. В полуфинале Ельмурзаеву противостоял титулованный спортсмен из Санкт-Петербурга Михаил, Артамонов, которому удалось помешать нашему спортсмену выйти в финал и оспорить звание чемпиона. В итоге чеченский тхэкондист занял третье место, а его главному сопернику удалось подняться на высшую ступеньку пьедестала.

Другой чеченский спортсмен Лом-Али Бетигов (80 кг) также уверенно дошел до четвертьфинала, где встретился с чемпионом мира из Германии GuelecTahir, и, к сожалению, в упорном бою уступил со счетом 5:3.

Необходимо отметить, что оба спортсмена являются чемпионами России.