Ср, 17 апреля, 02:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » «Мы жаждем встречи с болельщиками и с любопытством ждем этого матча»

«Мы жаждем встречи с болельщиками и с любопытством ждем этого матча»

08.10.2015 17:10

После торжественной встречи в аэропорту столицы Чеченской Республики гостей из Италии повезли в гостиницу Грозный-Сити.

Фото Шукран Якумовой

По дороге в гостиницу нам удалось задать несколько вопросов известным звездам мирового футбола.

- Добро пожаловать в нашу республику. Болельщики очень ждут с Вами встречи. Скажите, пожалуйста, до сих пор в СМИ муссируются слухи, что ехать в Чеченскую Республику небезопасно. Как среагировали Ваши родные и близкие на Ваше решение ехать в Россию?

Бронзовый призер чемпионата мира Скиллачи Сильваторе: В первую очередь мы команда, а это много значит. Я убежден в своей абсолютной безопасности, так как нам ее гарантировали. Моя супруга, зная, что я еду в Россию в составе команды, была уверена, что со мной ничего не случится. Другое дело, если бы я ехал один, тогда, возможно,были бы какие–то волнения.

Фото Казбека Вахаева

- Бывали ли Вы ранее в Грозном, или, хотя бы, слышали что-либо о Чечне?

Скиллачи Сильваторе: В Грозном я впервые, и, к сожалению, никогда ничего и не слышал про Чеченскую Республику. Но я надеюсь, что эта поездка наша будет не последней.

Трехкратный обладатель Кубка УЕФА Дино Баджо: Никогда не был в Грозном, но знаю и о России, и о Чечении. И не было никакой мысли, что здесь нашей жизни будет угрожать опасность.

- Чего Вы ожидаете от этой поездки?

Один из семи футболистов — обладателей полного комплекта наград чемпионатов мира(золото в 1982, бронза в 1990 и серебро в 1994 годах) Франко Барези:Мы многого ждем от этого события: впечатления, эмоции, знакомства с другой страной, с традициями народа этой республики. Отрадно и то, что мы станем участниками празднования дня рождения Президента России. Я думаю, что все пройдет на высшем уровне и все будут рады.

Дино Баджо: Мы приехали сюда, чтобы показать шоу. В первую очередь мы хотим доставить радость публике, и, безусловно, надеемся также получить удовольствие от этой поездки.

- Расскажите о своих победах, титулах?

Скиллачи Сильваторе:Я должен сказать, что в нашей команде очень много знаменитых, выдающихся спортсменов. И в данной ситуации мне выделить что-либо очень трудно. Я думаю, что моя спортивная карьера была оценена, и это знают местные жители. Хочу отметить, что самые дорогие для меня награды – «Золотые бутсы» и золотой мяч 90-го года.

- Часто ли Ваша команда принимает участие в товарищеских матчах, ведь Вы давно не играете в профессиональный футбол?

Чемпион мира-82 Пьетро Верховода: Хотя мы уже профессионально не играем, но наша страсть осталась. Мы много путешествуем, играем. И я уверен, что своей игрой мы доставляем удовольствие нашим зрителям.

- Вас на стадионе ждут зрители не только нашей республики, но и других регионов России…

Франко Барези: Нам очень приятно, что нас здесь ждут с нетерпением. Мы тоже жаждем встречи с болельщиками и с любопытством ждем этого матча. И, безусловно, горды тем, что станем участниками этого праздника.

Удачи Вам!

Спасибо.

Шукран Якумова

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |