Чт, 09 мая, 21:57 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские волейболисты одержали победу над дагестанской командой

Чеченские волейболисты одержали победу над дагестанской командой

26.10.2015 17:18

В грозненском спорткомплексе «Олимпийск» состоялась игра 1-го тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «А» между клубами «Грозный» и «Дагестан». Примечательно, что прошедший матч – первая игра грозненской команды в родных стенах за 22 года.

За ходом матча наблюдал Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, который пожелал удачи игрокам обеих команд. «Пусть победит сильнейший», - сказал Глава ЧР.

Волейболисты активно вошли в игру и показали хорошую готовность. Но гости оказывались чуть удачливее. Под конец первого сета разрыв увеличился до 6 очков: 25:19 в пользу дагестанцев.

Но в начале второго сета хозяева принялись активно штурмовать сетку. Весомый вклад в успех внесла и публика, активно поддержавшая любимую команду. В результате общих усилий, оставшиеся 2-й и 3-й сеты грозненцы выиграли с отрывом в 3-5 очков.

В финальном сете чеченская команда показала результат 25:17, а общий итог встречи - 3:1 в пользу клуба «Грозный».

Следующую игру «Грозный» проведет 31 октября против «Прикамье».