Чт, 09 мая, 08:59 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Анзор Хизриев - чемпион Межконтинентального кубка

Анзор Хизриев - чемпион Межконтинентального кубка

26.10.2015 17:21

В минувшие выходные, во дворце имени Гамида Гамидова прошёл один из крупных международных турниров по вольной борьбе, который осуществлялся оргкомитетом, утвержденным Правительством РД, Федерацией спортивной борьбы РФ, министерством по ФК и спорту РД, а также Администрацией г. Хасавюрт, – межконтинентальный кубок мира памяти прославленных борцов XII и XX столетий.

фото с сайта wrestdag.ru

В первый соревновательный день чеченские борцы выиграли 2 золотые и одну бронзовую награды.

Второй день завершился состязаниями среди борцов весовых категорий до 61, 70, 86 и 125 кг.

Как отмечает сhechensport.com, чеченские борцы также показали хороший результат. В весовой категории 61 кг бронзовую медаль завоевал Имам Аджиев. Уступив в полуфинале Исмаилу Мусукаеву, Имам в малом финале победил Тимура Айткулова из Казахстана.

Зелимхан Минкаилов стал вторым в весе 86 кг. Одержав 4 уверенные победы, он вышел в финал, где уступил фавориту соревнований Даурену Куруглиеву из Дагестана.

Анзор Хизриев, выступающий за Санкт-Петербург, в первой схватке со счётом 10-0 победил Ислама Бахмудкадиева, в следующей оказался сильнее титулованного дагестанского борца Ибрагима Саидова, а в полуфинальной, драматичной схватке, проигрывая на последних секундах борцу из Казахстана Даулету Шабанбаю, выполнил 4-бальный бросок прогибом через грудь и выиграл встречу со счётом 16-13.

В финале чеченский борец одержал победу со счётом 5-1 над американцем Зака Рэя и завоевал титул чемпиона.