Чт, 09 мая, 07:11 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Три призера со студенческого первенства

Три призера со студенческого первенства

26.10.2015 17:53

В п. Эльбрус Кабардино-Балкарской Республики проходило первенство Российского Студенческого Спортивного Союза по боксу среди юношей 14-15 лет.

Фото с сайта kurchaloy-dssh.ru

В состязаниях участвовали 83 спортсмена из 13 регионов Российской Федерации.

В течение шести соревновательных дней на Эльбрусском ринге проходили упорные баталии за право быть первыми.

Как отмечает wsport.su. боксерам Чеченской Республики удалось завоевать на этих соревнованиях по одной медали каждого достоинства.

Салим Аларханов оспаривал звание сильнейшего среди соперников в весовой категории 57 кг. Выиграв три боя единогласным решением судей, стал чемпионом РССС.

Серебряную медаль в весе 48 кг получил Хас-Магомед Шерипов. Первый бой чеченский боксер выиграл у боксера из Ингушетии, но в финале уступил хозяину турнира Мурату Жаппуеву.

В категории 52 кг бронзовым призером стал Мохмад Эльтаев. В полуфинале он проиграл также хозяину ринга Ильясу Даову из Нальчика.