Чт, 25 апреля, 10:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Региональная конференция «Сложные и нерешенные проблемы анестезии и интенсивной терапии в онкологии» в Грозном

Региональная конференция «Сложные и нерешенные проблемы анестезии и интенсивной терапии в онкологии» в Грозном

06.11.2015 19:35

В актовом зале ГБУ «Республиканский онкологический диспансер» прошла VII- я региональная конференция Московского научно- исследовательского онкологического института (МНИОИ) им. П.А.Герцена «Сложные и нерешенные проблемы анестезии и интенсивной терапии в онкологии».

В работе конференции приняли участие ведущие анестезиологи-реаниматологи, врачи- онкологи, специалисты по паллиативной помощи МНИОИ им. П.А.Герцена, а также аспиранты и студенты медицинского факультета Чеченского госуниверситета.

Председателями конференции выступили советник Главы ЧР по здравоохранению, главный врач Республиканского онкологического диспансера Эльхан Сулейманов, руководитель отдела анестезиологии и реанимации ФГБУ «МНИОИ им. П.А.Герцена» - филиала «Национального медицинского исследовательского радиологического центра» Минздрава РФ Виктория Хороненко, главный онколог ЧР Хусейн Ахматханов, врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории Тимур Тазабаев.

Фото Луизы Цагуевой

Открывая конференцию, Эльхан Сулейманов выступил с докладом о достигнутых результатах с момента открытия Онкологического диспансера.

О своих разработках, о новых путях излечения сложных заболеваний рассказали своим коллегам гости из Москвы. Был разработан ряд вопросов, связанных с оказанием медицинской помощи онкологическим больным на этапах хирургического лечения.

В. Хороненко рассказала о влиянии высокой грудной эпидуральной блокады на профилактику интраоперационных аритмий у онкологических пациентов.

- Целью нашей конференции является улучшение эффективности, повышение безопасности хирургического лечения онкологических пациентов. Мы с вами хорошо знаем, что онкологические больные - это один из наиболее тяжелых контингентов больных. Это пациенты, которые с целью достижения радикализма нуждаются в больших по объему хирургических вмешательствах, которые часто сопровождаются нанесением большой травмы, резекцией удалением одного и более органов, массивными кровопотерями, поэтому анестезиологическое обеспечение таких операций требует специальных подходов. Кроме того, наши больные, помимо объема операций, представляют собой сложность с точки зрения самого состояния пациента как физического, так и психологического, - отметила она.

- Конференция носит научно образовательный характер. Мы надеемся на то, что она будет полезна для наших коллег в плане внедрения всех тех достижений, которые мы будем здесь обсуждать, в практику и позволит достичь хороших результатов, и, главное, обеспечит безопасность наших больных на всех этапах хирургического лечения, - отметила в комментарии для «Грозный-информ» доктор В. Хороненко.

Также на форуме онкологов прозвучали доклады на темы: «Обезболивание в онкологии», «Особенности общей анестезии и инфузионной терапии при операциях на печени» и др.

В рамках конференции прошел мастер-класс по амбулаторному обезболиванию.

Следует отметить, что данная конференция является новым образовательным проектом старейшего российского онкологического института «МНИОИ им. П.А. Герцена». В 2014 году в его стенах с успехом прошла первая научно-практическая конференция «Анестезиология и интенсивная терапия в онкологии: Современные тенденции, проблемы и перспективы». В текущем году мероприятия прошли в Новосибирске, Самаре, Екатеринбурге, Белгороде. в Челябинске. Организаторы конференции («Московский научно-исследовательский онкологический институт им. П.А.Герцена» - филиал «НМИРЦ» Минздрава РФ) запланировали очередное мероприятие на 20 ноября в Москве, далее – в городе Омск.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |