Пн, 29 апреля, 10:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Умар Саламов защитил титул чемпиона Европы

Умар Саламов защитил титул чемпиона Европы

15.11.2015 14:55

Обладатель титула чемпиона Европы по версии WBO в полутяжелом весе (до 79,4 кг) Умар Саламов (14-0, 11 КО) успешно защитил свой пояс в бою с Дуду Энгумбу (34-7, 13 КО) из Франции в главном бою вечера на турнире профессионального бокса в Броварах (Украина). Об этом сообщает chechensport.com.

Бой до самого конца держал зрителей в напряжении и, по истечению 12-и раундов, судьи единогласно отдала победу чеченскому боксёру — 117:111, 118:110, 118:110.

Кроме этого, братья Хасан и Хусейн Байсангуровы завоевали титулы чемпионов мира по версии WBO среди молодежи.

Хасан (10-0, 4 КО) взял пояс в первом среднем весе (до 69,9 кг), нокаутировав аргентинца Марсело Молину (17-12, 14 КО), а Хусейн (5-0, 3 КО) техническим нокаутом в первом раунде победил француза Брайэна Бусси (7-3-1, 0 КО) и получил титул в полусредней категории (до 66,7 кг).

В рейтинговом бою в суперсреднем весе (до 76,2 кг кг) Асламбек Идигов (9-0, 4 КО) единогласным решением судей победил Давита Рибакони (Грузия, 7-8-5, 2 КО).

На своей странице в социальной сети Инстаграм Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров также прокомментировал победы земляков:

"Триумфом чеченских боксёров завершился международный турнир в пригороде Киева - Бровары. Умар Саламов одержал уверенную победу над французским спортсменом Дуду Энгумба. Он защитил титул чемпиона Европы по версии WBO в полутяжелом весе. Решение судей по итогам поединка было единогласным. На профессиональном ринге Саламов провёл беспроигрышных 14 боёв. В этом же турнире Асламбек Идигов выиграл у Давита Рибакони из Грузии. Порадовали красивыми и победными поединками братья Хусейн и Хасан Байсангуровы, которые выиграли у француза Брайана Бусси и аргентинца Марсело Молину. Турнир ещё раз доказал, что Российская школа бокса является одной из сильнейших в мире. Поздравляю!"- поделился Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |