Вс, 19 мая, 02:38 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » ФК «Терек», играя в меньшинстве, забил 2 гола «Кубани»

ФК «Терек», играя в меньшинстве, забил 2 гола «Кубани»

23.11.2015 10:17

В матче 16-го тура российской футбольной Премьер-лиги грозненский «Терек», в гостях, сыграл вничью (2-2) с краснодарской «Кубанью».

До стартового свистка вряд ли кто отважился бы назвать эту встречу одной из самых зрелищных и интригующих в прошедшем туре.

Счет открыли хозяева – игрок «Краснодара» Бальде сделал неожиданный дубль в ворота грозненского клуба. Несмотря на хороший подбор футболистов, игра краснодарцев в последнее время не внушала доверия, и два гола «Тереку», набравшему хорошую форму, еще в первом тайме, мягко говоря, удивили.

Шансы на итоговый успех ускользали от «Терека» с каждой минутой. Вдобавок ко всему, в конце первого тайма был удален с поля форвард гостей Александр Лебеденко.

На второй тайм «Терек» вышел заряженным. Несмотря на общую потерю рисунка игры, (удаление сыграло свою роль) грозненцы сумели переломить ход поединка. К удивлению букмекеров, болельщиков, и возможно игроков «Краснодара», гости, играя в меньшинстве, сравняли счет. Голы забили капитан команды Ризван Уциев и крайний полузащитник Мацей Рыбус.

После матча главный тренер «Терека» Рашид Рахимов сказал, что доволен результатом. «С одной стороны, доволен: вдесятером забили два мяча. Но с другой стороны, мы еще имели 3-4 возможности для того, чтобы выиграть. Но в перерыве и до матча я говорил команде, что все решат характер и мелочи. К сожалению, в первом тайме мы два гола пропустили после мелочей, мы реагировали медленно на отскоки мяча, когда он был ничей. Соперник забил нам два гола, был быстрее, хотя претензий по игре нет.

Во втором тайме пришлось немножко перестроиться, сыграть с тремя инсайдами и без нападающих, играли агрессивнее, заставили «Кубань» терять мячи, забили два и могли забить еще парочку. Можно быть удовлетворенным. С другой стороны, думаю, 11 на 11 у нас было бы больше шансов», - заявил он.

Прошедшую игру также прокомментировал Глава ЧР Рамзан Кадыров. На своей странице в сети Инстаграм он написал: «Моя любовь к "Тереку" носит объективный характер. Это означает, что наша родная и дорогая команда её заслуживает. "Терек" - настоящий чемпион! Ребята, вы просто молодцы! И я в этом ещё раз убедился в ходе состоявшегося сегодня матча с "Кубанью". Вы сумели в трудной ситуации, когда на табло было 2:0, проявить волю к победе, изменить коренным образом ход игры! Просто замечательные голы забили Уциев и Рыбус! Счёт 2:2! Молодцы и ещё раз молодцы! Ну, а судья, а судья... Вы сами хорошо знаете...», - написал Р. Кадыров.