Чт, 25 апреля, 09:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном прошла военно-спортивная игра «Братство» среди команд СКФО

В Грозном прошла военно-спортивная игра «Братство» среди команд СКФО

25.11.2015 12:39

В Грозном состоялась военно-спортивная игра среди юношеских команд кадетских корпусов, суворовских училищ, военно-патриотических отрядов субъектов СКФО «Братство», сообщает пресс-служба Минмолодежи ЧР.

В игре принимали участие четыре команды, представляющие Чеченскую Республику, Республику Дагестан и Кабардино-Балкарскую Республику. Возраст участников – от 14 до 16 лет.

Состязания проходили на территории Грозненского суворовского военного училища им. А.А. Кадырова. Отметим, организатор мероприятия выступило министерство Чеченской Республики по делам молодежи.

Участников игры приветствовали представители организаторов и почетные гости мероприятия: заместитель министра Чеченской Республики по делам молодежи Садо Месербиев, временно исполняющий обязанности начальника Грозненского суворовского военного училища Ризавди Сакказов и сотрудник Управления ФСКН МВД РФ по Республике Дагестан, полковник полиции Хасейбат Валиев.

С. Месербиев подчеркнул, что игра «Братство» объединяет будущих защитников Родины.

- Вы – люди, на плечи которых ляжет забота о защите России и безопасности ее народов. Даже сегодня в игровой, соревновательной форме вы готовите себя к будущей службе Отечеству. Желаю вам в этом преуспевать и добиваться только лучших результатов. Будьте целеустремленными и помните, что за вами не только ваши товарищи и преподаватели, за вами ваш народ, республика и вся страна, - отметил он в своем выступлении.

В свою очередь врио начальника Грозненского суворовского военного училища Р. Сакказов отметил, что день проведения игры «Братство» совпал с днем рождения великого русского полководца, национального героя России А.В. Суворова.

- Мы с вами, как продолжатели дела великого генералиссимуса будем достойно нести службу Отечеству. Пусть сегодняшние соревнования действительно объединят нас в братство настоящих патриотов России, - подчеркнул он.

Военно-спортивная игра включила в себя девять видов состязаний: строевая подготовка; подтягивание на перекладине; стрельба из пневматической винтовки; метание гранаты на дальность; полоса препятствий; сборка - разборка автомата Калашникова; перетягивание каната; бег на 100 метров; бег на 1000 метров.

По итогам этих соревнований были определены конкурсанты, добившиеся лучших результатов и команды, победившие в общекомандном зачете.

Таким образом, первое место заняла команда Грозненского суворовского военного училища, второе место – команда кадетской школы-интерната №1 с.п. Атажукино Кабардино-Балкарской Республики, и на третьем месте учащиеся кадетской школы-интерната с.п. Бабукент Кабардино-Балкарской Республики. К сожалению, в этот раз удача не улыбнулась команде из школы г. Избербаша Республики Дагестан, но ребята не унывают и планируют через год вернуться на реванш.

Начальник отдела патриотического воспитания молодежи министерства ЧР по делам молодежи Руслан Исмаилов рассказал, что военно-спортивная игра «Братство» среди команд СКФО проводится в четвертый раз в рамках реализации подпрограммы «Допризывная подготовка детей и молодежи Чеченской Республики» Государственной программы Чеченской Республики «Развитие образования Чеченской Республики на 2014-2020 годы».

- Соревнование проводится в целях повышения качества содержания работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, популяризации военно-прикладных и технических видов спорта, - отметил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |