Пт, 17 мая, 13:37 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские дзюдоисты забронировали места на первенство России

Чеченские дзюдоисты забронировали места на первенство России

02.02.2016 12:48

На арене Универсального спортивного комплекса в Нальчике проходили Всероссийские соревнования по дзюдо на призы Вооруженных сил РФ.

В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из регионов Северного Кавказа, а также гости из Москвы, Республики Тыва и Астраханской области.

Как сообщил агентству ИА «Грозный-информ» вице-президент Федерации ЧР Ахмед Данаев, выступая в этих состязаниях, команда Чеченской Республики, выиграв 4 золотых, 4 серебренных и 4 бронзовых медалей, вновь заняла первое место в общем командном зачете.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись: Адам Ахмадов (60кг), Бахаудди Эдильгириев (66кг), Магомед Эдильбиев (73кг) и Ильман Абдукадиров (100кг). Серебряными призерами стали: Мохмад Дениев (55кг), Мишаев Рамди (60кг), Дугушев Ахмед (66кг) и Тазабаев Шамиль (73кг).

Круг призеров замкнули: Зелимхан Албасов (55кг), Адам Исаев (55кг), Эльбрус Тепкаев (60кг) и Муслим Итуев (81кг).

- Победители и призеры турнира примут участие в юниорском первенстве страны, которое пройдет в начале марта в Ростове-на-Дону. Надеемся, что наши ребята и в этих состязаниях займут достойные места,- отметил Ахмед Данаев.