Пт, 29 марта, 13:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Татьяна Яковлева: «Сегодня отечественная онкологическая служба достигла очень высокого уровня»

Татьяна Яковлева: «Сегодня отечественная онкологическая служба достигла очень высокого уровня»

06.02.2016 00:33

Сегодня в Москве состоялась Всероссийской конференции «О задачах Всероссийского общественного движения «Матери России» по взаимодействию с государственными органами власти, медицинским сообществом и общественностью по профилактике рака молочной железы в Российской Федерации».

Фото с сайта mtsr.omskportal.ru

Ключевой темой мероприятия стала профилактика рака молочной железы. Эта разновидность заболевания является одной из самых распространенных у женщин.

На конференции выступила заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева.

Как сообщает пресс-центр Минздрава РФ, в своем выступлении Татьяна Яковлева обратила особое внимание на необходимость регулярной диспансеризации.

По словам Т.Яковлевой, только за 2015 год в рамках диспансеризации выявлено около 20 тысяч женщин с подозрением на рак молочной железы, при этом выявляемость на ранних стадиях составляет 70%, в то время как в целом по России этот показатель равен 54%.

Как сообщила заместитель министра, наиболее эффективный метод выявления рака молочной железы — ранняя диагностика заболевания, когда медицинская помощь наиболее эффективна. Поэтому очень важно повышать онконастороженность в группах риска.

«Сегодня в каждом регионе Российской Федерации создана профилактическая инфраструктура, есть специалисты, которые могут обучить женщину, как правильно пальпировать грудь, какие симптомы должны вызывать беспокойство», - рассказала Татьяна Яковлева.

Заместитель Министра сообщила, что развитие медицинской помощи направлено не только на раннюю диагностику, но и на эффективное лечение злокачественных новообразований.

«Сегодня отечественная онкологическая служба достигла очень высокого уровня, и вся необходимая медицинская помощь больным онкологическими заболеваниями, независимо от уровня сложности, может быть оказана на территории Российской Федерации», - отметила Татьяна Яковлева.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |