Пт, 26 апреля, 01:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном построят многофункциональный спортивный комплекс

В Грозном построят многофункциональный спортивный комплекс

08.02.2016 17:46

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров обсудил вопросы строительства объектов спортивной инфраструктуры с министром ЧР по физической культуре и спорту Хасмагомедом Хизриевым, сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

Министр спорта отметил, что, несмотря на финансовый кризис, работы по возведению спортивных объектов ведутся согласно графику.

«Введены в эксплуатацию все объекты, строительство которых было запланировано в рамках ФЦП на 2006-2015 годы. Три спорткомплекса, заложенных в федерально-целевую программу, мы открыли в декабре. Они построены в селах Ножай-Юрт, Гелдаган и Чечен-Аул. Еще один – спортивно-оздоровительный комплекс «Сунжа» в Серноводске – введен в эксплуатацию три года назад. В рамках новой ФЦП, рассчитанной на 2016-2020 годы, будет построено еще три объекта в селах Знаменское, Центарой и Беной», - сказал он.

Р. Кадыров поручил Х. Хизриеву взять под личный контроль строительство многофункционального комплекса в Грозном, рассчитанного на проведение международных соревнований по единоборствам и волейболу.

«Это инвестиционный проект. Его реализация позволит нам проводить состязания по единоборствам и волейболу самого высокого уровня – чемпионаты России, Европы и мира. Проект здания включает четыре ковра, что является обязательным критерием для проведения планетарных и континентальных борцовских турниров. Это очень важно, особенно учитывая популярность единоборств в нашей республике. Я прошу вас держать этот вопрос под особым контролем и периодично докладывать о ходе строительства», - сказал глава республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |