Чт, 09 мая, 05:43 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Россияне показали настоящую стрельбу

Россияне показали настоящую стрельбу

01.03.2016 17:41

С 22 по 28 февраля в г. Дьёре (Венгрия) прошли Чемпионат и Первенство Европы по стрельбе из пневматического оружия. Около 600 лучших стрелков из 47 стран разыграли 36 комплектов наград в личных и командных дисциплинах.

Фото с сайта esc-shooting.org

Как сообщает пресс-служба Минспорта России, российские спортсмены завоевали девять золотых, четыре серебряных и одну бронзовую медали континентального Чемпионата.

В соревнованиях среди юниоров россияне одержали победы в пяти дисциплинах, а также взяли по четыре серебряные и бронзовые медали.

По итогам чемпионата и первенства Европы по стрельбе из пневматического оружия россияне завоевали 27 медалей (14-8-5) и заняли первое место в общекомандном зачёте. Вторыми стали украинцы (9-8-5), а третьими – венгры (5-3-5).