Пн, 20 мая, 19:51 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Состоялся турнир по мини-футболу в честь тренера Увайса Мурдалова

Состоялся турнир по мини-футболу в честь тренера Увайса Мурдалова

09.03.2016 11:33

В «Академии футбола «Рамзан» состоялся турнир по мини-футболу, организованный ветеранами футбола, работавшими с известным тренером Увайсом Мурдаловым.

Фото Башира Виситаева

«Сегодня здесь собрались воспитанники тренера по футболу Увайса Мурдалова. Мы начали играть в 80-м году в команде «Нефтяник» Старопромысловского района. Увайс является нашим первым тренером. Все, кто здесь собрался, в те или иные годы были подопечными Увайса Мурдалова», – сказал игрок команды «Нефтяник», директор департамента административно-правового обеспечения министерства ЧР национальной политики, внешним связям, печати и информации Сайтимир Хаджиев.

«В честь Увайса Мурдалова организовали турнир ребята, игравшие в его команде. Он является всеми уважаемым тренером, воспитавшим большое количество игроков. Радует, что футболисты вспоминают своих учителей и в честь них устраивают такие замечательные мероприятия», – отметил директор «Академии футбола «Рамзан» Шудди Эсхаджиев, принимавший участие в играх.

Всего прошли 4 игры с таймами по 15 минут. В числе зрителей многие опытные игроки и тренеры, а также сам У.Мурдалов. Первый отборочный матч, состоявшийся между командами ветеранов Толстой-Юрта и «Вайнах», завершился равным счётом. Исход игры решили послематчевые пенальти – ветераны Толстой-Юрта победили со счётом 4:3

Второй отборочный матч проходил между командами ветеранов «Нефтяник» и «Грозный». Первый тайм завершился ничьёй 1:1, однако во втором тайме «Грозный» взял инициативу и обыграл соперника со счётом 3:2.

Матч за третье место, проходивший между проигравшими командами, закончился доминированием «Вайнаха», который победил со счётом 3:0.

За первое место играли команды Толстой-Юрта и «Грозный». «Грозный» в первом тайме лидировал – 2:0. В начале второго тайма команда Толстой-Юрта сравняла счёт, но к концу игры «Грозный» снова выбился вперед и победил со счётом 3:2.

После игр состоялась торжественная часть мероприятия. Увайсу Мурдалову были вручены благодарственные письма от Региональной общественной организации «Федерация футбола Чеченской Республики», Футбольного сообщества ЧР и ветеранов футбола Старопромысловского района, а также от ГБУ «Академия футбола «Рамзан». Помимо этого, ветеранами были подарены тренеру памятные подарки и конверт. В завершении мероприятия гости выступали с поздравительными речами. Заместитель президента Федерации футбола ЧР Алаш Солтаев отметил, что команды, с которыми работал У.Мурдалов, всегда отличались особой дисциплиной. «Спасибо всем, кто принимал участие в этом мероприятии. Очень приятно было здесь видеть столько достойных воспитанников почитаемого тренера» – сказал он.