Пн, 20 мая, 01:59 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские тяжелоатлеты завоевали бронзу и выполнили норму МС

Чеченские тяжелоатлеты завоевали бронзу и выполнили норму МС

24.03.2016 11:16

В городе Владимире завершилось первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров. Чеченская Республика была представлена тремя атлетами, еще несколько спортсменов выступали за другие регионы РФ.

Фото с сайта vk.com

Как сообщил агентству wsport.su, лучшего результата из чеченской команды добился Абдулла Хашумов в весовой категории 105 кг. Воспитанник Мурата Саидова из Урус-Мартана поднял в первом упражнении 151 кг, в толчке - 184 кг и стал бронзовым призером первенства. Серебро в этом весе завоевал Адам Балаев из Москвы, который сумел оторваться в рывке - 155 кг, а в толчке поднял 180 кг. При равной сумме двоеборья - 335 кг, впереди был Балаев, имевший меньший собственный вес. Отметим также, что Хашумов впервые выполнил норматив мастера спорта России. Другой тяжелоатлет из Грозного, Рамзан Абдурашидов, был на 9-м месте с результатом 140+160.

В весовой категории 77 кг Шамиль Даудаев выступал за Москву. Подняв в рывке 125 кг и в толчке 160 кг, воспитанник братьев Джамулаевых тоже завоевал бронзовую медаль и впервые стал мастером спорта РФ.

Юнус Магомадов из Чеченской Республики занял 6-е место в категории 94 кг. Ученик Касума Магомадова показал в первом упражнении 146 кг, а в толчке 177 кг. В этой же категории выступал другой ученик братьев Джамулаевых, также представляющий Москву, Сайхан Сакаев. Подняв 140+167, он занял 9-е место.