Пн, 20 мая, 14:36 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Рамзан Кадыров поздравил чеченских дзюдоистов, победителей первенства России

Рамзан Кадыров поздравил чеченских дзюдоистов, победителей первенства России

30.03.2016 07:10

В Нальчике проходит первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. В нем участвуют 500 спортсменов из 60 регионов нашей страны. Об этом на своей странице в социальной сети Инстаграм написал врио Главы ЧР Рамзан Кадыров.

Напомним, победителями турнира стали сразу два представителя спортивного клуба "Эдельвейс" имени Турпал-Али Кадырова. В частности, в весовой категории 73 кг чемпионом России стал Асламбек Гехаев. В финальном поединке он выиграл у Заура Арданова из Республики Адыгея. Красивую победу одержал и наш Абаз Азизов. Он стал чемпионом России в весовой категории до 81 кг. В решающей схватке Абаз был сильнее своего соперника из Челябинской области Дмитрия Зуева.

"Я поздравляю наших дзюдоистов, президента клуба "Эдельвейс", дорогого БРАТА Амруди Эдильгириева и тренерский штаб с завоеванными золотыми медалями. Победители этого первенства примут участие в октябрьском первенстве Европы в Израиле.

Завтра в заключительный день соревнований на татами выйдет еще один спортсмен из Чеченской Республики Тамерлан Башаев. Он выступает в категории +100 кг. Желаем ему удачи и красивых побед!", – поделился Р. Кадыров.