Пт, 19 апреля, 14:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченский борец завоевал первое место на турнире в США

Чеченский борец завоевал первое место на турнире в США

28.04.2016 17:34

В Олбани (США) прошел турнир Cliff Keen Journeymen Freestyle Classic-2016. В турнире приняли участие борцы из России, США, Южной Кореи, Италии, Литвы и Таджикистана. Юношеская сборная России по вольной борьбе завоевала 8 первых мест на данном турнире . Об этом сообщил WRESTRUS.RU руководитель российской делегации Христаки Александриди.

По сути, CliffKeenJourneymenFreestyleClassic-2016 - первый международный турнир по этому возрасту в США, и успех сборной России, ведомой Анзором Темботовым, получил широкое освещение в американских СМИ. Главной особенностью турнира стал предшествующий ему 10-дневный мастер-класс для всех участников. Секретами мастерства с юношами, в том числе, поделились олимпийские чемпионы - старший тренер сборной России Хаджимурад Магомедов и итальянский греко-римлянин Андреа Мингуззи, - рассказал Христаки Александриди.

Как сообщил агентству старший тренер сборной ЧР по вольной борьбе, ЗТ РФ Жаа Умаров, в этих состязаниях в составе сборной России выступал чеченский борец Адам Бетербиев. Оспаривая звание сильнейших среди соперников в весе 100 кг, Адам поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

В октябре 2015 года на XI Международном юношеском турнире по вольной борьбе на призы заслуженного мастера спорта, трехкратного чемпиона Олимпийских игр Бувайсара Сайтиева Адам занял первое место в весовой категории 100 кг. В финале он победил казахстанца Серика Бахытханова. В ноябре того же года, в г. Перми на первенстве России среди юношей 1999-2000г.р. чеченский борец занял второе место.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |