Пт, 26 апреля, 00:27 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Б. Сайтиев: «Золото, два серебра и две бронзы с первенства России у наших борцов»

Б. Сайтиев: «Золото, два серебра и две бронзы с первенства России у наших борцов»

28.04.2016 19:07

На прошедшем в Омске первенстве России по греко-римской борьбе среди юношей, чеченские борцы завоевали золото, два серебра, и две бронзы. Об этом на своей странице в Инстаграм написал президент Федерации спортивной борьбы ЧР Бувайсар Сайтиев.

Лом-Али Аддиев боролся среди соперников в весе до 69 кг. Финальную встречу, выиграв у Дамира Кудаярова (Башкортостан), завоевал титул чемпиона. Абу-Муслим Амаев в весовой категории 50 кг, выиграв все предварительные схватки, вышел в финал.

В решающем поединке, уступив представителю Саратовской области Руслану Гаджиеву, Абу–Муслим занял второе место. Магомед Хаджиев оспаривал звание сильнейших среди тяжеловесов 120 кг. В решающей схватке победу одержал соперник Иван Колчин (ХМАО-Югра), а Магомеду досталась серебряная награда.

Бронзовыми призерами стали Магомед Касумов и Сайд-Селим Бибулатов (63 кг оба). Победители завоевали право участия в первенстве мира, а призеры - на первенство Европы.