Пт, 26 апреля, 01:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чемпионат мира по хоккею 2016 года пройдет в России

Чемпионат мира по хоккею 2016 года пройдет в России

05.05.2016 13:13

С 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге состоится чемпионат мира по хоккею 2016 года. В нём примут участие 16 сильнейших национальных сборных команд.

В столичном ВТБ «Ледовый дворец» пройдут матчи группы «А», в которой выступят сборные России, Швеции, Чехии, Швейцарии, Латвии, Норвегии, Дании и Казахстана. Кроме того, Москва примет два четвертьфинала, полуфиналы, матч за третье место и финал турнира. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта России.

В санкт-петербургском СК «Юбилейный» состоятся встречи группы «В» с участием сборных Канады, Финляндии, США, Словакии, Белоруссии, Франции, Германии и Венгрии, а также два четвертьфинала соревнований.

Первый матч в турнире сборная России проведёт с командой Чехии. Встреча состоится 6 мая в 20.00.

Решение о проведении Чемпионата мира по хоккею 2016 года в России было принято на Конгрессе Международной федерации хоккея на льду (IIHF) в 2010 году.

Наша страна принимает мировой хоккейный турнир в седьмой раз.

Чемпионаты мира по хоккею проводятся с 1920 года. Отечественные спортсмены дебютировали в турнире в 1954 году и сразу заняли ведущее положение в мировом хоккее. Сборная нашей страны является рекордсменом по числу побед на чемпионатах мира – 27 (из них 22 на счету сборной СССР, пять – сборной России).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |